Posted 9 октября 2015,, 07:24

Published 9 октября 2015,, 07:24

Modified 8 марта, 03:18

Updated 8 марта, 03:18

Пенсионера-автослесаря будут судить за убийство чемпиона мира по каратэ Кривошеева

9 октября 2015, 07:24
Пенсионера-автослесаря будут судить за убийство чемпиона мира по каратэ Кривошеева

Следственные органы в Новосибирской области завершили расследование резонансного убийства чемпиона России и мира по каратэ Антона Кривошеева.

В преступлении обвиняется 66-летний работник автосервиса Николай Лебедев. Помимо убийства ему инкриминируется ч.1 ст.222 УК РФ (незаконное приобретение, хранение и перевозка боеприпасов) и ч. 1 ст. 166 УК РФ (угон).

http://www.newizv.ru/lenta/2015-05-28/220307-zaderzhan-podozrevaemyj-v-ubijstve-chempiona-po-karate-krivosheeva.html

Чемпион мира по кекусинкай Антон Кривошеев был найден мертвым 25 мая на пустыре в Новосибирске. Случайный прохожий обнаружил тело в полиэтиленовом пакете. После медэкспертизы удалось установить, что Кривошеев был застрелен.

Спустя несколько дней подозреваемый в его убийстве был задержан. Им оказался сотрудник автосервиса, который чинил личный автомобиль Кривошеева. В ходе предварительно следствия задержанный
признал свою вину.

По версии следствия, спортсмен предъявил мужчине претензии по поводу некачественных ремонтных работ на бампере, из-за чего возник конфликт, и автослесарь пять раз выстрелил в недовольного клиента. От полученных ранений Кривошеев скончался на месте. Мужчина выбросил оружие, перегнал автомобиль потерпевшего на городскую парковку, на своей машине отвез упакованное тело убитого в одно из садовых обществ и оставил там, накрыв ветками.

По уголовному делу утверждено обвинительное заключение, в ближайшее время оно будет направлено в суд для рассмотрения по существу, сообщает СУ СКР по региону.

Кривошеев - мастер спорта международного класса, чемпион России и мира по каратэ кекусинкай в весе до 65 кг.

Ю.

"