Posted 9 октября 2015,, 04:53

Published 9 октября 2015,, 04:53

Modified 8 марта, 03:18

Updated 8 марта, 03:18

Один ребенок госпитализирован после ДТП с школьным автобусом в Хабаровском крае

9 октября 2015, 04:53
Один ребенок госпитализирован после ДТП с школьным автобусом в Хабаровском крае

Один из детей, пострадавших при опрокидывании автобуса под Хабаровском в четверг, госпитализирован, остальные отпущены домой.

«В больнице на ночь был оставлен один ребенок. Еще трое пострадавших после медосмотра в лечебном учреждении отправлены домой», - сообщило ГУ МЧС по Хабаровскому краю.

Авария произошла накануне утром в районе села Воронежское-1. Автобус «ПАЗ» с детьми следовал из села Восточное на экскурсию в зоосад им. Сысоева и врезался в металлический забор, а затем в дерево. В салоне автобуса находились 24 ребенка (ранее сообщалось о 25) 8-9 лет и сопровождающий.

В результате восемь детей получили ушибы и ссадины, трое школьников и один взрослый были доставлены в лечебные учреждения для полного обследования.

По предварительной информации, у автобуса отказала тормозная система. Организаторы поездки не сделали заявку в ГИБДД на перевозку детей. Установлено, что автобус не был оборудован для перевозки детей в соответствии с требованиями законодательства.

По факту ДТП возбуждено уголовное дело по ч.1 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей).

Ю.

"