Posted 8 октября 2015,, 21:00

Published 8 октября 2015,, 21:00

Modified 8 марта, 02:17

Updated 8 марта, 02:17

А ну-ка, девушки!

А ну-ка, девушки!

8 октября 2015, 21:00
Сегодня регулярные занятия в спортивном клубе стали неотъемлемой частью здорового образа жизни представительниц прекрасного пола любого возраста. Излишне говорить о том, как необходимы физические нагрузки жителям мегаполисов, от мала до велика поголовно страдающим от гиподинамии, синдрома хронической усталости. Так что

Перед тем как отправиться в спортивный клуб, прежде всего, надо проконсультироваться с врачом – нет ли противопоказаний. Наиболее опасны в этом плане сильная близорукость, сколиоз, проблемы с сердечно-сосудистой и дыхательной системами.

Имейте в виду: травм мышц и связок не избежать, если тренироваться неразогретыми, то есть без предварительной разминки. Важен и правильный порядок упражнений. Поэтому присутствие тренера на занятиях обязательно, а персонального тренера – крайне желательно, во всяком случае первое время.

Женщинам вредно самостоятельно заниматься на силовых тренажерах. Ведь неумелое использование спортивных снарядов чревато многими неприятностями. Сильная вертикальная или просто чрезмерная нагрузка ведет к повреждению позвоночника, суставов. Как результат – сколиоз, опасные травмы. И все-таки женщинам с боевым характером часто неинтересны танцы или занятия пилатесом. Им подавай что-нибудь поинтереснее. Сегодня в большой моде, например, боевая аэробика.

Занимаясь такой аэробикой можно и тело прокачать, и выплеснуть агрессию, а заодно получить немаловажный в наши дни навык самообороны.

Ки-бо совмещает в себе хореографию с элементами единоборств. Упражнения основаны на сильных ударах ногами и руками по невидимым противникам. Удар сочетается с силовыми упражнениями и базовыми шагами аэробики. Ки-бо способствует развитию силы и выносливости, гибкости и координации движения, а также проработке всех мышц. За счет резких ударов в быстром темпе сжигается большое количество калорий, что приводит к быстрому похудению. Таким образом, за одно занятие можно сжечь от 500 до 800 ккал. А еще занятия помогают избавиться от стресса и негатива.

Тай-бо – это микс танцевальной аэробики, кикбоксинга, каратэ и тхэквондо. Элементы бокса способствуют разработке мышц рук, плечевого пояса, спины и груди. Элементы тхэквондо и каратэ укрепляют мышцы ягодиц и ног. Упражнения из аэробики благотворно действуют на сердечно-сосудистую и дыхательную системы. А в комплексе движения развивают координацию, улучшают реакцию и иммунитет. Кстати, большое внимание на занятиях уделяется правильному дыханию, что на Востоке считают основой хорошего самочувствия.

"