Posted 9 октября 2014,, 04:00

Published 9 октября 2014,, 04:00

Modified 8 марта, 04:25

Updated 8 марта, 04:25

Боевики ИГ продолжают захватывать Кобани, расположенный на границе с Турцией

9 октября 2014, 04:00
Боевики ИГ продолжают захватывать Кобани, расположенный на границе с Турцией

Боевики радикальной группировки «Исламское государство» продолжают наступление на сирийский город Кобани, расположенный на границе с Турцией. Об этом сообщают сирийские курды.

ВВС США и стран коалиции по борьбе с «Исламским государством» нанесли восемь авиаударов по позициям боевиков в окрестностях города Кобани в Сирии, расположенного недалеко от границы с Турцией, сообщает ИА REGNUM. Несмотря на это, боевики продолжили захватывать здания на подступах к городу с востока.

«Этой ночью (ИГ) вошли в два района с тяжелым вооружением, включая танки. Могли быть жертвы среди гражданского населения, так как столкновения были очень ожесточенными», — заявил представитель сирийской партии «Демократический Союз» Ася Абдулла, сообщает РИА Новости со ссылкой на Рейтер.

Ранее «НИ» писали, что в юго-восточных провинциях Турции в понедельник начались протестные акции. Причиной протестов послужила ситуация в сирийском городе Кобани, который подвергся штурму боевиков «Исламского государства». В среду сообщалось, что число погибших в ходе массовых акций протеста увеличилось до 16 человек. По последним данным, число погибших в столкновениях с полицией массовых увеличилось до 19 человек. Власти Турции ввели комендантский час в провинциях Диярбакыр, Мардин, Сиирт, Муш, Ван, Батма.

К.

"