Posted 9 октября 2013,, 05:09

Published 9 октября 2013,, 05:09

Modified 8 марта, 04:55

Updated 8 марта, 04:55

Пожар в семейном детдоме: погибли женщина и ребенок, еще 8 детей пострадали

9 октября 2013, 05:09
Пожар в семейном детдоме: погибли женщина и ребенок, еще 8 детей пострадали

В Свердловской области при пожаре в жилом доме погибли женщина и ребенок, еще восемь детей были госпитализированы. ЧП произошло в семейном детском доме, уточняет пресс-службы регионального ГУ МВД России в среду.

Сообщение о пожаре поступило в ночь на среду. Как уточнил региональный главк МВД, пожар произошел в городе Ирбите, в доме по улице Елизарова. Первый пожарные подразделения прибыли к месту вызова спустя 5 минут, однако весь дом уже был объят огнем.

«Самостоятельно покинули дом мужчина и 8 детей. Дети были направлены в ЦГБ города Ивделя для обследования, где было установлено, что дети получили отравление продуктами горения», - отмечается в сообщении пресс-службы регионального ГУ МЧС РФ, передает INTERFAX.RU.

Женщина 1974 года рождения, которая организовала семейный детский дом, и один из воспитанников не успели выйти и погибли, сообщает пресс-служба ГУ МВД РФ.

«Женщина лично принимала участие в эвакуации воспитанников и, по предварительным данным, погибла под рухнувшими конструкциями строения», - говорится в пресс-релизе.

Площадь возгорания составила 120 кв.м, поврежденными оказались кровля, перекрытие, а также стены дома. Всего в тушении пламени были задействованы три единицы техники, 7 человек. В настоящее время на месте ЧП ведется проливка и разбор сгоревших конструкций.

В данный момент двое детей 6 и 9 лет находятся в реанимации, их личность пока не установлена. Также стало известно, что для оказания пострадавшим воспитанникам семейного детского дома выехал психолог Уральского филиала Центра экстренной психологической помощи МЧС России.

Следователи выясняют обстоятельства случившегося.

К.

"