Posted 9 октября 2011,, 14:02

Published 9 октября 2011,, 14:02

Modified 8 марта, 05:59

Updated 8 марта, 05:59

В Забайкалье нашли пропавший Ми-8, все члены экипажа и пассажиры живы

В Забайкалье нашли пропавший Ми-8, все члены экипажа и пассажиры живы

9 октября 2011, 14:02
В Забайкалье нашли пропавший Ми-8, все члены экипажа и пассажиры живы
Сюжет
Авиация

Спасательные отряды обнаружили в Забайкальском крае вертолет Ми-8 МЧС России, пропавший несколько часов назад. Все 7 человек, находившиеся на борту, оказались живы.

Вертолет МЧС Ми-8, проводивший работы по разведке и тушению пожаров в труднодоступной местности, пропал в воскресенье в 12:45 по московскому времени в Забайкальском крае.

В назначенный срок вертолет не вышел на связь, после чего были зафиксированы сигналы аварийных маячков.

По данным ГУ МЧС по Забайкальскому краю, на борту Ми-8 находились 7 человек: 3 члена экипажа и 4 представителя авиалесохраны.

Как передает РИА Новости, в поисках вертолета участвовали более 110 человек на 15 единицах техники, в том числе еще один Ми-8 МЧС России.

Вертолет искали сотрудники краевой противопожарной службы, полицейские, сотрудники администрации Кыринского района и районного отделения Читинской авибазы охраны лесов. В район также выехала оперативная группа главного управления МЧС России по Забайкальскому краю.

В результате поисковой операции в 17:09 по Москве пропавший вертолет был обнаружен. Причина незапланированной посадки вертолета в забайкальских лесах пока не установлена.

По данным агентства, спасатели обнаружили всех троих членов экипажа и четырех представителей авиалесохраны живыми и здоровыми. Все они были отправлены в Читу на другом вертолете Ми-8.

А.

"