Posted 9 октября 2007,, 16:35

Published 9 октября 2007,, 16:35

Modified 8 марта, 08:35

Updated 8 марта, 08:35

Питерских водителей поделят на макак и слонов

9 октября 2007, 16:35
Питерских водителей поделят на макак и слонов

В Петербурге создано Сообщество спокойных водителей, которое намерено бороться с лихачами на дорогах. Как говорится в пресс-релизе автоклуба, машины будут украшены наклейками с изображением макаки и слона.

«Будут созданы два значка - слона и макаки. Знак слона получат спокойные водители, не нарушающие правил дорожного движения. А знаком макаки будут метить лихачей», - отмечается в сообщении.

«В настоящий же момент в обществе считается, что лихач - крутой водитель, а спокойный водитель - чайник. Пока такая система ценностей будет сохраняться - каждый будет стремиться стать лихачом. Мы же попытаемся добиться того, чтобы лихачей считали суетливыми убогими людьми, которые вечно куда-то спешат, так как знают, что ждать их никто не будет. Иными словами выстроим ассоциацию, что лихач - это суетливая макака, которая своими бессмысленными прыжками пытается доказать свою значимость в обществе», - говорят в клубе.

Принимать в свои ряды клуб будет только спокойных водителей. Рядовые автолюбители смогут сообщать номера автомобилей лихачей. Статус мартышки хвостатой будет присваиваться после 20 обвинений.

"