Posted 9 октября 2006,, 14:57

Published 9 октября 2006,, 14:57

Modified 8 марта, 08:52

Updated 8 марта, 08:52

Саакашвили готов встретиться с Путиным в любое время

9 октября 2006, 14:57
Саакашвили готов встретиться с Путиным в любое время

Президент Грузии Михаил Саакашвили готов в любое время встретиться со своим российским коллегой Владимиром Путиным для разрядки возникшей напряженности в грузино-российских отношениях.

"Я готов вылететь в Москву в любое время: сегодня, завтра, послезавтра. Любой наш министр, премьер-министр готов возобновить диалог по всем важным вопросам, которые касаются двусторонних отношений", - сказал М.Саакашвили в понедельник на встрече с представителями парламентского большинства.

При этом он высказал мнение, что "действия России по отношению Грузии - уже проблема всего мира".

По словам М.Саакашвили, Грузию нельзя "заставить уважать" (Россию - ИФ), поскольку уважение "можно только заслужить". Он добавил, что "некоторыми действиями российские партнеры теряют свой капитал не только в глазах Грузии, но и мирового сообщества".

Президент Грузии сказал, что некоторые действия России могут быть обжалованы в Европейском суде. "Но это не является для нас самоцелью. Мы хотим решить все эти вопросы с руководством России в двустороннем формате", - отметил М.Саакашвили.

Он заявил также, что российские граждане грузинского происхождения могут приехать в Грузию и получить грузинское гражданство.

"