Posted 9 октября 2006,, 13:16

Published 9 октября 2006,, 13:16

Modified 8 марта, 08:52

Updated 8 марта, 08:52

Следствие нашло убийцу Политковской

9 октября 2006, 13:16
Следствие нашло убийцу Политковской

Следствие располагает видеозаписью наружных камер наблюдения, позволяющей найти убийцу Анны Политковской. На пленке запечатлен момент, когда высокий худощавый человек в темной куртке и бейсбольной кепке зашел в подъезд многоквартирного дома на улице Лесная. Через некоторое время в этот же подъезд вошла Политковская.

Буквально через минуту камера видеонаблюдения зафиксировала, как неизвестный в бейсболке вышел. Теперь милиция ищет мужчину, попавшего в объектив видеокамеры. Удивительно, но лица он не прятал.

Предполагается, что именно этот человек убил Анну Политковскую, утверждает ИА Regnum.

"Преступник поджидал Политковскую на первом этаже, на лестничной площадке у лифта. Журналистка приехала из супермаркета на своем автомобиле, взяла часть пакетов с продуктами и отнесла их в квартиру. После того, как она вернулась за другими пакетами, при выходе из лифта, убийца выстрелил ей в грудь, после чего сделал второй выстрел в голову", - сообщил источник в следственной бригаде.

По его данным, за журналисткой следили "по всему маршруту ее передвижения". Он отметил, что убийца знал код для входа в подъезд. "Преступление было заранее спланировано и тщательно подготовлено. Однако вызывает вопрос тот факт, что преступник не стал выводить из строя камеру наблюдения и практически не прячет лицо", - подчеркнул источник, напомнив, что убийца был без маски. Об этом сообщает РИА "Новости".

"