Posted 9 октября 2006,, 09:47

Published 9 октября 2006,, 09:47

Modified 8 марта, 08:52

Updated 8 марта, 08:52

Подвели тормоза тепловоза: 5 пострадавших школьников

9 октября 2006, 09:47
Подвели тормоза тепловоза: 5 пострадавших школьников

Сегодня утром в Свердловской области на неохраняемом переезде в поселке Фабричный Сухоложского района произошла серьезная авария с участием железнодорожного транспорта. Как сообщили в пресс-службе Приволжско-Уральского регионального управления МЧС, тепловоз, принадлежащий Свердловской железной дороге, осуществил наезд на школьный автобус КАВЗ, который принадлежит отделу культуры и спорта Сухоложской администрации. В автобусе на тот момент находилось 13 человек: 11 детей, водитель и сопровождающий.

В результате ДТП пострадали 6 человек - пятеро детей и шофер. Все они госпитализированы в центральную городскую больницу Сухого Лога с травмами различной степени тяжести. Сейчас проводится расследование происшествия.

Как сообщил глава пресс- службы ГУВД Свердловской области Валерий Горелых, сегодня утром был легкий мороз и водитель тепловоза не намеревался пересекать переезд. Он нажал на тормоза, но поезд протащило по рельсам, покрытым инеем. В результате он врезался в пересекавший в этот момент переезд школьный автобус КАВЗ, который перевозил детей в детский сад из поселка Фабричный в село Курьи.

"