Posted 8 октября 2006,, 20:00

Published 8 октября 2006,, 20:00

Modified 8 марта, 08:53

Updated 8 марта, 08:53

Военкомат оштрафован за неявку в суд / Пропавшая девушка полностью потеряла память / Найдены похищенные музейные экспонаты / В столице столкнулись две маршрутки / Мощный циклон на Курилах угнал в море два судна

8 октября 2006, 20:00
Военкомат оштрафован за неявку в суд / Пропавшая девушка полностью потеряла память / Найдены похищенные музейные экспонаты / В столице столкнулись две маршрутки / Мощный циклон на Курилах угнал в море два судна

Военкомат оштрафован за неявку в суд

В конце минувшей недели в Мещанском суде Москвы состоялось слушание по делу студента ВГИКа Дмитрия Пищулина, обвиняющего Останкинский военкомат в незаконном призыве. Представители военкомата в суд не явились. За неявку судья Евгения Наумова оштрафовала военных на тысячу рублей. Следующее заседание назначено на 25 октября. Истец надеется, что штраф подействует и сотрудники военкомата все-таки придут в суд и расскажут, почему они нарушили процедуру призыва и забрали человека в армию за один день. Как уже рассказывали «Новые Известия», Дмитрий Пищулин утром зашел в военкомат за справкой для загранпаспорта, а уже вечером, обритый, стоял на вокзале, ожидая отправки на Балтийский флот. Однако в армию он не попал – военные забыли его на вокзале. После этого студент подал в суд на военкомат. Два раза назначалось рассмотрение заявления, и оба раза никто из военкомата не приходил в суд.

Анастасия БЕРСЕНЕВА



Пропавшая девушка полностью потеряла память

В Уфе найдена потерявшаяся пять месяцев назад 15-летняя жительница Челябинска. Девушка, страдающая полной амнезией, не помнит даже своего имени, возраста и места жительства. Она сама обратилась за помощью к милиционерам на одном из уфимских постов. Фото неизвестной было показано по ТВ, благодаря чему родители девушки, живущие в Челябинске, узнали свою дочь. Сейчас родители уже в Уфе. С собой они привезли семейный альбом, компакт-диски с любимой музыкой дочери и ее любимую игрушку – плюшевого зайца. Они надеются, что это поможет их дочери вернуть память.



Найдены похищенные музейные экспонаты

Сотрудники «антикварного отдела» ГУВД Санкт-Петербурга и Ленинградской области обнаружили два украденных в 2005 году экспоната питерской Кунсткамеры. Эти предметы были переправлены в Москву, где до недавнего времени находились в одном из антикварных магазинов. «Оперативниками были изъяты два предмета из Китая – статуэтка «повелитель злых демонов Джун Куй» и фарфоровая беседка для цикад», – объявили вчера сотрудники ГУВД. В правоохранительных органах утверждают, что кражи совершила банда, участники которой уже задержаны на Украине.



В столице столкнулись две маршрутки

Вчера в Москве столкнулись два маршрутных такси, пострадали восемь человек. ДТП произошло утром на западе столицы, в районе дома 59 по Кутузовскому проспекту. По предварительным данным, водитель одной из маршруток нарушил правила дорожного движения и въехал в другую маршрутку. Один из микроавтобусов после аварии врезался в столб. Еще один водитель легкового автомобиля не успел затормозить и въехал в пострадавшие маршрутки. В результате ДТП пострадали восемь человек. Одному медицинская помощь была оказана на месте, остальные госпитализированы. Причины аварии устанавливаются.



Мощный циклон на Курилах угнал в море два судна

Около Курильских островов дрейфуют два неуправляемых российских мотобота. Япония уже предупреждена об опасности мореплавания в проливе между курильским островом Кунашир и японским островом Хоккайдо. Два судна, достигающих в длину 20 метров, были угнаны из бухты Измены острова Кунашир мощным циклоном. Капитан одного из мотоботов погиб. Экипаж мотобота спасла шхуна «Морская». Однако из-за шторма – высота волн достигает восьми метров – шхуна не может подойти к берегу. Мощный циклон с ураганными ветрами и проливными дождями сейчас идет на север вдоль Курильской гряды.



По сообщениям Интерфакса, РИА Новости

"