Posted 9 сентября 2019,, 13:11

Published 9 сентября 2019,, 13:11

Modified 7 марта, 15:23

Updated 7 марта, 15:23

Впервые в России: во Владивосток прибыл крупнейший лайнер с 5000 туристов

Впервые в России: во Владивосток прибыл крупнейший лайнер с 5000 туристов

9 сентября 2019, 13:11
Фото: РИА "Восток-Медиа"
Заход круизного лайнера "Spectrum of the Seas" в российский порт Владивосток уже называют историческим событием - такие огромные суда с тысячами туристов ещё не бывали в российских портах.

Длина этого судна - 347 метров, ширина - 41 метр, оно построено в Германии совсем недавно - спущено на воду лишь в апреле нынешнего года и вмещает 4905 пассажиров, 1500 членов экипажа. В порт Санкт-Петербурга, например, такой гигант пройти уже не сможет из-за небольших для него глубин.

"В Приморье прибыли пять тысяч туристов - в основном это жители Америки и Китая, - сообщает агентство "Восток-Медиа". Приморский край смог принять такой лайнер после дноуглубительных работы, которые специально проводились, чтобы расширить возможности города в плане круизного туризма. На судно поднимется делегация, представляющая принимающую сторону - администрации города и края, представители морвокзала и портовых властей. Пассажиры лайнера прогуляются по городу, осмотрят главные достопримечательности, прокатятся по Транссибирской магистрали, побывают в музеях".

Во Владивостоке на борт судна в свою очередь сядут около 200 российских туристов, которые поплывут к берегам Японии. Конечная остановка круиза - китайский Шанхай. Туда "Spectrum of the Seas" прибудет 14 сентября.

"