Posted 9 сентября 2016,, 19:50

Published 9 сентября 2016,, 19:50

Modified 8 марта, 02:52

Updated 8 марта, 02:52

Владелец Zara обогнал Гейтса и стал богатейшим человеком по рейтингу Forbes

Владелец Zara обогнал Гейтса и стал богатейшим человеком по рейтингу Forbes

9 сентября 2016, 19:50
Forbes опубликовал новый рейтинг самых богатых людей мира, согласно которому первую строчку занял основатель холдинга Inditex, в который входят бренды Zara, Pull&Bear, Bershka и Massimo Dutti.

Амансио Ортега, владеющий холдингом Inditex, в число брендов которого входят Zara, Pull&Bear, Bershka и Massimo Dutti, возглавил рейтинг Forbes богатейших людей планеты. Он обогнал одного из основателей Microsoft Билла Гейтса.

Состояние Ортега составляет $78 млрд, Билл Гейтс, в свою очередь, заработал $77,7 млрд. Однако данные постоянно обновляются. Оба миллиардера находятся в постоянном противостоянии, периодически обгоняя друг друга.

«Легко пришло, легко ушло. Такова жизнь на верхушке списка миллиардеров Forbes, где магнаты могут заработать или потерять сотни миллионов и даже миллиарды долларов всего за несколько минут. Состояния Гейтса и Ортеги продолжат меняться вверх и вниз по мере того, как акций их компаний растут и падают в цене», - пояснил журналист издания Дэн Александер.

Напомним, что недавно Forbes представил рейтинг самых высокооплачиваемых моделей мира. Возглавила его Жизель Бундхен, которая зарабатывает $30,5 млн. Однако отмечается, что раньше модель получала на $13,5 млн больше. В копилке ее работ присутствуют рекламные контракты с Chanel, Carolina Herrera и Pantene, а также рекламные кампании обуви Arezzo и телеканала SkyTV в Бразилии.

"