Posted 9 сентября 2016,, 07:59

Published 9 сентября 2016,, 07:59

Modified 8 марта, 02:53

Updated 8 марта, 02:53

Организаторам скандального посвящения студентов КемГУ сделали выговор

Организаторам скандального посвящения студентов КемГУ сделали выговор

9 сентября 2016, 07:59
Организаторам посвящения в студенты исторического факультета Кемеровского государственного университета был объявлен выговор. Отмечается, что должностные лица не проконтролировали тех, кто устраивал конкурсы. Напомним, что первокурсникам было предложено раздет

За организацию скандального посвящения в студенты ответственным за мероприятие людям сделали выговор. «Студентам – организаторам посвящения в качестве меры дисциплинарного воздействия объявлен выговор», — передает ТАСС со ссылкой на пресс-службу вуза.

Также в КемГУ отметили, что причиной инцидента, повлекшего за собой скандал, стало отсутствие «необходимого контроля со стороны ответственных должностных лиц».

Напомним, что ранее стало известно об увольнении декана истфака КемГУ б после скандала с посвящением студентов. Также были уволены его заместители.

Как писали «НИ», 6 сентября в соцсетях и местных СМИ появились сообщения о прохождении первокурсниками исторического факультета Кемеровского госуниверситета некоего обряда посвящения в студенты. Сообщалось, что молодым людям пришлось снять с себя одежду. Некоторые первокурсники сообщили, что были не против участия в таком мероприятии и что разделись по собственной воле. В сети появились скандальные фотографии, сделанные во время прохождения обряда посвящения в студенты на турбазе в селе Подъяково.

Местные СМИ сообщали, что посвящение в студенты в кемеровском вузе традиционно проходит в начале учебного года. В нем есть разные творческие задания для первокурсников. Студенты якобы снимали с себя одежду в ходе конкурса, в котором за каждую снятую вещь команде присуждались дополнительные баллы.

"