Posted 9 сентября 2015,, 12:54

Published 9 сентября 2015,, 12:54

Modified 8 марта, 03:17

Updated 8 марта, 03:17

Певица Дьякова не будет предъявлять претензий к похитительнице собаки-поводыря

9 сентября 2015, 12:54
Певица Дьякова не будет предъявлять претензий к похитительнице собаки-поводыря
Сюжет
Суды

Слепая певица Юлия Дьякова заявила об отказе от претензий к зоозащитнице Виктории Павленко, обвиняемой в краже собаки-поводыря. По словам Дьяковой, ей не нужны деньги Павленко, она приняла такое решение из чувства гордости.

В среду стало известно, что слепая певица Дьякова не собирается подавать жалобу на похитительницу собаки-поводыря Викторию Павленко. «Я не буду предъявлять никаких исков — ни за пропавшую амуницию, ни за лечение собаки, ни за моральный ущерб. Только то наказание, которое назначит суд. Не то что мне жалко Викторию, просто мне не нужны ее деньги, ни копейки», - передает РИА Новости со слов Дьяковой. Также певица заявила, что ей пришлось несколько дней лечить собаку от стресса, который животное получило во время похищения.

Кроме того сообщается, что Виктория Павленко, заключенная под домашний арест, подала жалобу на меру пресечения. Рассмотрением жалобы займется Мосгорсуд, отмечает ТАСС.

Напомним, что лабрадор Диана была похищена у незрячей певицы Юлии Дьяковой в районе станции метро «Профсоюзная». Позже собака была найдена в одном из частных приютов. Следствию удалось установить похитительницу животного. Ей оказалась зоозащитница Виктория Павленко, которую видели в метро вместе с собакой, когда произошло преступление. По словам Павленко, она решила, что лабрадор потерялся и решила помочь животному. При этом было отмечено, что около станции метро был найден ошейник с номером телефона хозяйки, который Павленко предположительно сняла с собаки. По факту преступления было возбуждено уголовное дело. СКР выдвинул зоозащитнице официальные обвинения. Суд вынес решение о заключении ее под домашний арест.

Л.

"