Posted 9 сентября 2015,, 11:08

Published 9 сентября 2015,, 11:08

Modified 8 марта, 03:17

Updated 8 марта, 03:17

Предполагаемого организатора избиения Кашина оставили под арестом

9 сентября 2015, 11:08
Предполагаемого организатора избиения Кашина оставили под арестом
Сюжет
Суды

Суд Санкт-Петербурга не стал отпускать под домашний арест Александра Горбунова, подозреваемого в организации нападения на журналиста Олега Кашина. Согласно решению суда Горбунов останется в СИЗО.

В среду в Октябрьском районном суде Санкт-Петербурга рассматривается по делу Александра Горбунова, обвиняемого в незаконном хранении оружия. К настоящему моменту стало известно, что суд не стал удовлетворять ходатайство защиты о помещении Горбунова под домашний арест, передает «Медиазона». Таким образом, подсудимый останется в СИЗО до принятия процессуального решения.

Отметим, что Александр Горбунов проходит свидетелем по громкому делу об избиении сотрудника газеты «Коммерсантъ» Олега Кашина в 2010 году. Кроме того он является предполагаемым организатором нападения на журналиста.

Напомним, что ранее Кашин назвал имя Горбунова в качестве «участника преступного сговора». Журналист считает, что на данном этапе необходимо привлечь к делу внимание общественности для того, чтобы обвиняемый остался за решеткой.

Нападение на Кашина произошло в ночь на 6 ноября. Двое неизвестных избили журналиста возле его дома. Кашин получил переломы челюстей, голени, множественные переломы пальцев. В тяжелом состоянии его доставили в 36-ю городскую больницу, где врачи провели несколько сложных операций. Показания журналист начал давать сразу, как только пришел в сознание.

Л.

"