Posted 9 сентября 2014,, 13:18

Published 9 сентября 2014,, 13:18

Modified 8 марта, 04:13

Updated 8 марта, 04:13

Семью в Химках мог убить сожитель дочери погибшей хозяйки

9 сентября 2014, 13:18
Семью в Химках мог убить сожитель дочери погибшей хозяйки

Основным подозреваемым в убийстве сотрудницы нефтяной компании и трех ее детей в подмосковных Химках является сожитель старшей дочери убитой. Об этом сообщил источник в правоохранительных органах.

Во время пожара из горящего дома сумел спастись 23-летний молодой человека, который сообщил, что в момент возгорания находился в коттедже. По словам молодого человека, он проснулся от запаха дыма и обнаружил на руках веревку, после чего «чудом» сумел освободиться и выбежать на улицу. Правоохранители усомнились в правдивости рассказа сожителя старшей дочери хозяйки дома. Пока именно он является главным подозреваемым в убийстве почти всех членов семьи, сообщает INTERFAX.RU со ссылкой на источник.

Напомним, что жуткое преступление было совершено в воскресенье,7 сентября, в одном из коттеджных домов в поселке Терехово в Химках. В одном из домов поселка произошел пожар, после тушения которого спасатели обнаружили тела 43-летней хозяйки дома и троих ее детей - 3-летних двойняшек, мальчика и девочки, и 12-летнего сына.

По словам источника информационного агентства , скорее всего, преступление носит корыстный характер. По предварительным данным, убийца задушил хозяйку дома и ее детей, а затем поджег коттедж. Ранее «НИ» писали, что накануне следователи предположили, что убийство было совершено на бытовой почве, однако не уточнили, кто является подозреваемым.

По факту случившегося возбуждено уголовное дело по статьям 105 УК РФ (убийство двоих и более лиц) и 167 УК РФ (умышленное уничтожение или повреждение имущества). Об этом в понедельник сообщили представители ГСУ СК России по Московской области.

К.

"