Posted 9 сентября 2014,, 09:06

Published 9 сентября 2014,, 09:06

Modified 8 марта, 04:14

Updated 8 марта, 04:14

Для помощи украинским беженцам Крыму выделят почти 250 млн

9 сентября 2014, 09:06
Для помощи украинским беженцам Крыму выделят почти 250 млн
Сюжет
Деньги

Распоряжение о предоставлении Крыму 248,8 млн рублей на финансирование временного обустройства украинских беженцев подписал премьер-министр России Дмитрий Медведев.

«Принятое решение позволит обеспечить в 2014 году финансирование временного социально-бытового обустройства лиц, вынужденно покинувших территорию Украины и находящихся в пунктах временного размещения в Крыму», — отмечается в документе , размещенном на сайте правительства.

Документ был подготовлен Минрегионом России.

Ранее премьер-министр говорил о том, что правительство дополнительно финансирует регионы в связи с прибытием беженцев с территории Украины, которых насчитывается уже около миллиона человек. По словам Медведева, за последнее время мне пришлось принять ряд решений, связанных с финансированием пребывания беженцев. Сумма достигла почти 1 млрд рублей. Премьер подчеркнул важность оказания помощи жителям юго-востока Украины, назвав это гуманитарной миссией Российской Федерации в отношении близких регионов и людей.

Накануне Медведев подписал постановление, ни позволяющее трудоустроить вынужденных переселенцев с Украины вне трудовых квот, установленных на 2014 год. Однако
как писали «НИ», коснется правительственная «щедрость» далеко не всех жителей соседней страны, пришедших к нам за помощью. Многим беженцам обещают рабочие места и крышу над головой, а потом отправляют в Сибирь и на Дальний Восток. На месте оказывается, что ни работы, ни жилья нет. Информацией о данной ситуации располагают правозащитники из этих регионов и члены президентского Совета по правам человека (СПЧ).

Т.

"