Posted 9 сентября 2013,, 16:15

Published 9 сентября 2013,, 16:15

Modified 8 марта, 04:49

Updated 8 марта, 04:49

На Болотной начался митинг оппозиции - обсуждают итоги выборов мэра

9 сентября 2013, 16:15
На Болотной начался митинг оппозиции - обсуждают итоги выборов мэра
Сюжет
Выборы

На Болотной площади в Москве начался митинг в поддержку Алексея Навального, который набрал на выборах 27,24% голосов москвичей. Собравшиеся в центре Москвы сторонники оппозиционеры намерены обсудить итоги состоявшихся выборов.

Само мероприятие началось с сильным опозданием, так как не все желающие успели пройти сквозь металлоискатели. Первым на сцену вышел глава штаба Навального Леонид Волков и сообщил, что они не призывают людей к неповиновению власти. «Каждый из нас много сделал, чтобы чудо стало возможно, чтобы мы победили. И мы победили. Мы заработали второй тур, а у нас его украли», — говорит Волков, передает Газета.ру.

Затем по очереди начали выходить сторонники Навального, которые говорили, что их обманули, а голоса украли.

Отметим, что сегодняшний митинг был согласован с властями, заявленная численность человек на мероприятия – 2,5 тысячи человек. Граждане начали собираться около 7 часов вечера. Сообщается, что за несколько часов до этого были усилены меры предосторожности. Как передает корреспондент «НИ», около Красной площади и вдоль Тверской улицы дежурят машины ОМОНа. На улицах контролируют ситуацию десятки полицейских.

Напомним, что ранее прокуратура направила Навальному предостережение о недопустимости нарушения закона. «В сети Интернет распространены сведения о несогласии Навального с итогами голосования по выборам мэра Москвы, а также призывы населения к акциям гражданского неповиновения. В целях недопущения возможных нарушений закона прокуратура ЦАО Москвы направила Навальному предостережение», - говорится в сообщении.

Г.

"