Posted 9 сентября 2012,, 10:30

Published 9 сентября 2012,, 10:30

Modified 8 марта, 05:43

Updated 8 марта, 05:43

Сильный ветер может валить деревья и обрывать ЛЭП в Москве – МЧС

Сильный ветер может валить деревья и обрывать ЛЭП в Москве – МЧС

9 сентября 2012, 10:30
Сильный ветер может валить деревья и обрывать ЛЭП в Москве – МЧС

В воскресенье ГУ МЧС по Москве опубликовало предупреждение о сильном ветре в столице. По данным спасателей, в течение воскресенья ожидается усиление порывов ветра в Москве до 12-17 метров в секунду.

«При порывах ветра возможны повреждения линий электропередач (ЛЭП), широкоформатных рекламных конструкций, приводящие к затору на дорогах, повреждение автотранспорта, обрушение слабо укреплённых конструкций, частичный повал деревьев», - говорится в сообщении, опубликованном на сайте ведомства.

В случаях усиления ветра Главное управление МЧС России по г. Москве рекомендует: плотно закрыть окна в квартирах, держаться как можно дальше от окон в помещениях, не находиться вблизи деревьев, а также парковать рядом с ними автотранспорт.

Если вы стали очевидцев какого-либо чрезвычайного происшествия, вызванного неблагоприятными погодными явлениями, следует немедленно звонить в экстренные службы города.

По данным Гидрометцентра, сегодня в Москве ожидается температура до 11 градусов по Цельсию. Атмосферное давление – 738 мм ртутного столба. Будет идти дождь (ожидается выпадение 6 мм осадков), вероятность осадков – 92%. Ветер западный, порывы до 17 м/с.

А.

"