Posted 9 сентября 2011,, 15:24

Published 9 сентября 2011,, 15:24

Modified 8 марта, 06:17

Updated 8 марта, 06:17

В Подмосковье обнаружены тела девяти жертв убийцы бомжей

9 сентября 2011, 15:24
В Подмосковье обнаружены тела девяти жертв убийцы бомжей

Число обнаруженных в Московской области жертв убийцы бездомных из Липецкой области возросло до девяти. Об этом пишет РИА Новости со ссылкой на представителя ГСУ СК России по Подмосковью.

Ранее в ГСУ сообщили, что задержанный по подозрению в убийстве более десяти человек житель Липецкой области показал в пятницу следователям места в Подмосковье, где он убил двух человек, так были найдены семь тел.

«В ходе обследования местности около МКАД следователи после обнаружения тел двух человек нашли еще два скелетированных тела», – добавил собеседник агентства.

В общей сложности подозреваемый показал места убийства уже девяти и признался в убийстве 11 человек, большинство из которых такие же бомжи, как и он. Преступления были совершены во время пьяных разборок. В отношении него решается вопрос о заключении под стражу и предъявлении обвинения, сказали в ГСУ.

Убийца был вычислен в ходе расследования дела о найденных 2 августа на территории Ленинского района Подмосковья скелетированных останках женщины, которая умерла насильственной смертью. По подозрению в совершении преступления был задержан безработный, «не имеющий постоянного места жительства на территории Российской Федерации и ведущего асоциальный образ жизни».

По признакам преступления, предусмотренного пунктом «а» части 2 статьи 105 УК РФ («Убийство двух и более лиц»), следственными органами СК РФ возбуждено уголовное дело. В настоящее время продолжается осмотр мест происшествия, назначены судебно-медицинские экспертизы для установления личностей убитых. Расследование уголовного дела продолжается, сказали в ведомстве. Назначены судебно-медицинские экспертизы эксгумированных трупов. Проводятся следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств совершенных преступлений.

Н.

"