Posted 9 сентября 2011,, 06:28

Published 9 сентября 2011,, 06:28

Modified 8 марта, 06:17

Updated 8 марта, 06:17

Крупная авария с жертвами на Садовом кольце вызвала заторы

9 сентября 2011, 06:28
Крупная авария с жертвами на Садовом кольце вызвала заторы

Сегодня утром на Садовом кольце в Москве три машины попали в аварию. В результате ЧП ранения получили два человека. Об этом сообщает РИА «Новости» со ссылкой на представителя столичных правоохранительных органов.

По данным источника, три легковые машины столкнулись при выезде из Таганского тоннеля в сторону Курского вокзала. В результате аварии на внутренней стороне Садового кольца образовался крупный затор.

По словам собеседника агентства, в данное время на месте работают сотрудники ДПС, которые оформляют аварию и принимают меры для эвакуации разбитых машин и восстановления движения.

Что касается многокилометровых пробок, то они уже мучили столичных автолюбителей накануне вечером. Автомобили стояли в результате дорожных работ, нескольких ДТП, а также дождливой погоды. Центр «Яндекс Пробки» оценил вчерашнюю дорожную ситуацию в девять баллов по десятибалльной шкале. При этом, в минувшую среду дорожная ситуация на этот час оценивалась в восемь баллов. В результате пробок в столице практически «замкнулись» Садовое кольцо и Третье транспортное кольцо (ТТК). Так, на Садовом кольце машины остановились в обоих направлениях, а на ТТК затор образовался по всей внешней стороне.

Вечерние заторы на дорогах Москвы происходят традиционно с началом сентября — когда в столице начинается очередной сезон деловой активности. Однако в этом году старожилы отмечают их наибольшую интенсивность. По мнению многих, это связано с проводящимися в столице масштабными дорожными работами, которые не успели завершить за лето, а также с растущим из года в год парком автомобилей.

У.

"