Posted 9 сентября 2011,, 06:10

Published 9 сентября 2011,, 06:10

Modified 8 марта, 06:17

Updated 8 марта, 06:17

В московском районе Митино ночью сгорели три иномарки

9 сентября 2011, 06:10
В московском районе Митино ночью сгорели три иномарки

В СЗАО Москвы сегодня ночью сгорели сразу три иномарки, огонь также перекинулся на находящееся рядом здание, сообщает INTERFAX.RU со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

«Возгорание произошло в поселке Рождествено в столичном районе Митино, где загорелись три машины, одна из которых «Порше Кайен», - говорится в сообщении.

Полиция предполагает, что причиной возгорания стал поджог. Также есть информация, что пламя перекинулось на расположенную рядом постройку. Данных о жертвах и пострадавших не поступало.

В последнее время подобные происшествия в разных районах Москвы стали случаться с пугающей регулярностью.

Так, в ночь с 24 на 25 августа сгорели четырех легковых автомобилях. Пожары произошли на юге и юго-востоке Москвы. «В 2.00 на юге Москвы неизвестные подожгли автомобиль BMW на автостоянке у дома 53 на Люсиновской улице, иномарка сгорела полностью, от нее загорелся припаркованный рядом Маserati, который серьезно поврежден. Через час на юго-востоке Москвы в Мещерском переулке у дома 2 сгорели Niva Chevrolet и Hyundai», - сообщали стражи порядка.

5 июля на улице Генерала Дорохова на западе Москвы сгорело шесть микроавтобусов «Газель». Все автомобили были оснащены газобаллонным оборудованием для езды на пропане. Общая площадь пожара составила 50 кв. метров. Основная рабочая версия – поджог.

В ночь с 3 на 4 июля в восточном административном округе Москвы сгорели пять легковых автомобилей. Пожары произошли в трех районах: Сокольники, Измайлово и Богородское.

В ночь на 1 июня на автостоянках столицы сгорели семь иномарок. Совершившие поджог люди были в масках и с оружием.

А в ноябре прошлого года милиционеры поймали бизнесмена, который поджигал автомобили соседей. Своими действиями он решил «освободить» парковочное место для собственного автомобиля. Злоумышленника задержали случайно – в момент, когда он пришел понаблюдать за устроенным им же пожаром.

В.

"