Posted 9 сентября 2010,, 13:02

Published 9 сентября 2010,, 13:02

Modified 8 марта, 06:51

Updated 8 марта, 06:51

Верность мужа и жены  зависит от зарплаты

Верность мужа и жены зависит от зарплаты

9 сентября 2010, 13:02
Верность мужа и жены зависит от зарплаты

Верность мужа и жены зависит от служебного положения и размера зарплаты супругов. К такому выводу пришли американские ученые, пишет psynavigator.ru со ссылкой на журнал The Psychological Science. Специалисты в ходе исследования выяснили, что склонные к изменам мужчины, оказывается, зарабатывают меньше своих жен. В то же самое время неверные жены обычно занимают более высокое положение и получают больше обманутых ими супругов.

В масштабном исследовании приняли участие около 9 тысяч человек в возрасте от 17 до 27 лет. Анонимный опрос показал, что 7% мужчин из этой выборки за шесть лет хотя бы один раз изменяли своей супруге. А из женщин признались в измене мужу лишь 3%. Анализ показал, что в большинстве случаев неверные мужчины зарабатывают меньше своих жен или постоянных партнерш и имеют более низкий социальный статус. Более 70% женщин, которые признали, что изменяли мужьям, зарабатывают больше своих партеров.

«По нашим данным, чем выше разница в зарплатах мужа и жены, тем больше у них шансов на измену друг другу,- пишут авторы исследования на страницах журнала. - Высокий заработок жены становится более значимой мотивацией для измен в семье. Если же в доходах имеет преимущество представитель сильного пола, это не так явно сказывается на супружеской неверности».

"