Posted 9 сентября 2010,, 10:07

Published 9 сентября 2010,, 10:07

Modified 8 марта, 06:51

Updated 8 марта, 06:51

В Швейцарии пенсионер открыл стрельбу по полиции

9 сентября 2010, 10:07
В Швейцарии пенсионер открыл стрельбу по полиции

В швейцарском городе Биль пенсионер, не согласный с решением суда о продаже его дома на аукционе за долги, открыл стрельбу по полиции. В результате один из полицейских получил тяжелые ранения и был госпитализирован.

В ночь со среды на четверг 67-летний мужчина забаррикадировался в своем доме, откуда произвел несколько выстрелов. На все попытки полицейских проникнуть в помещение мужчина отвечает стрельбой. В прессе появились свидетельства очевидцев о том, что мужчина уже покинул свое жилище. Сотрудники правоохранительных органов эти заявления не подтверждают, но и не опровергают.

В настоящее время квартал Тийел, где развернулась перестрелка, окружен полицией. Жители близлежащих домов эвакуированы. На месте дежурит несколько десятков автомобилей полиции, спасатели, медики, силы гражданской безопасности.

Кроме того, в местной школе отменили занятия. Однако ученикам, которые успели добраться до учебного заведения, не разрешено покидать здание школы, и они дожидаются развязки ситуации в спортивном зале.

На место ЧП прибыли представители властей, которые начали переговоры с устроившим стрельбу мужчиной.

"