Posted 9 сентября 2010,, 08:50

Published 9 сентября 2010,, 08:50

Modified 8 марта, 06:51

Updated 8 марта, 06:51

Новосибирский театр откроет фестиваль в Таиланде

9 сентября 2010, 08:50
Новосибирский театр откроет фестиваль в Таиланде

Новосибирский государственный академический театр оперы и балета откроет крупнейший в Юго-Восточной Азии фестиваль музыки и танца, который пройдет в Бангкоке, сообщает РИА Новости.

Вчера 8 сентября, из Новосибирска в Таиланд вылетела первая группа артистов Новосибирского театра оперы и балета для участия в XII Международном фестивале музыки и танца в Бангкоке.

Фестиваль откроется 11 сентября оперой Бородина «Князь Игорь». Театр представит гостям фестиваля обширную оперную, балетную и симфоническую программу. Публика услышит Первую «Классическую» симфонию Прокофьева и Девятую симфонию Бетховена в исполнении симфонического оркестра театра под управлением главного дирижера Теодора Курентзиса.

Также в программе фестиваля – опера «Богема» Пуччини, балетные спектакли «Золушка» Прокофьева, «Баядерка» Минкуса и «Вечер одноактных балетов».

Международный фестиваль музыки и танца в Бангкоке является крупнейшим в Юго-Восточной Азии культурным мероприятием. Он проводится в Таиланде ежегодно. Новосибирский театр оперы и балета принимал в нем участие в 2000 и 2004 годах.

"