Posted 9 августа 2019,, 11:12

Published 9 августа 2019,, 11:12

Modified 7 марта, 15:49

Updated 7 марта, 15:49

В день очередного митинга в Москве пройдёт турнир по вождению автозаков

В день очередного митинга в Москве пройдёт турнир по вождению автозаков

9 августа 2019, 11:12
Фото: R4FAA Alex / wikipedia.org
10 августа ФСИН проведет в Москве соревнования по вождению автозаков. В них примут участие водители подразделений ведомства из более чем 10 регионов России. В этот же день в столице запланированы очередной фестиваль еды в парке культуры имени Горького и очередной, на этот раз санкционированный митинг протеста.

Как сообщает агентство ТАСС, турнир приурочен ко Дню транспортной службы уголовно-исполнительной системы, учрежденному в 2017 году - оказывается, в России есть и такой праздник: "Участники продемонстрируют навыки маневрирования с препятствием в условиях города, знания правил дорожного движения и навыки стрельбы. Турнир пройдет на базе управления конвоирования УФСИН по Москве в Капотне, он проводится уже третий год подряд. В прошлом году в нем приняли участие водители спецавтомобилей из Тулы, Рязани, Владимира, Смоленска, Калуги, Нижнего Новгорода, Костромы, Московской области, а также из управления автотранспорта ФСИН России".

Завтра же на проспекте Сахарова в северо-восточной части центра Москвы запланирован согласованный митинг в поддержку незарегистрированных кандидатов в Мосгордуму и против репрессий в отношении участников предыдущих акций. Заявленная численность участников митинга - до 100 тысяч человек. Один из его организаторов, Петр Верзилов сообщил, что мэрия Москвы запретила выступать на митинге рэперу Face, группам "Кровосток" и "IC3PEAK" под угрозой отзыва согласования всего мероприятия, - напоминает newsru.com.

На этот же день намечен новый музыкально-гастрономический фестиваль "Meat&Beat" , который пройдет в Парке Горького. Посетителям обещают "грандиозный" восьмичасовой концерт с участием российских знаменитостей и "самый широкий выбор оригинальных мясных блюд от лучших московских рестораторов". Отдельные музыканты, приглашённые на это мероприятие, уже отказались там выступать.

"