Posted 9 августа 2019,, 03:01

Published 9 августа 2019,, 03:01

Modified 7 марта, 15:49

Updated 7 марта, 15:49

Опрос показал, какие вещи чаще всего забывают в самолетах

Опрос показал, какие вещи чаще всего забывают в самолетах

9 августа 2019, 03:01
Фото: SELLVOYAGE.RU
Исследование провел сервис OneTwoTrip. Как выяснилось, 23,1% опрошенных хоть раз в жизни что-то оставляли в салоне авиалайнера.
Сюжет
Самолет

Чаще всего это гаджеты: ноутбуки, телефоны или игровые приставки. Об этом сообщили 29% опрошенных россиян, сообщает РИА "Новости".

На втором месте в списке среди забытых вещей - ручная кладь и покупки в магазинах Duty Free. Их забывают 14% и 13% респондентов соответственно.

Еще 10% пассажиров забывают пледы, подушки и одежду. А 25% участников исследования заявили, что забывали что-то маловажное.

Как напоминают специалисты, забытые в самолете вещи хранятся в аэропорту, откуда их можно забрать, обратившись в службу поддержки.

Ранее эксперты узнали, жители каких регионов отдыхают дольше всех. Самые продолжительные поездки позволяют себе жители Чукотской, Магаданской и Камчатской области. Эксперты "Biletix" проанализировали бронирования авиабилетов туда-обратно в текущем году.

Как выяснилось, в среднем авиапассажиры на Чукотке приобретают авиабилеты туда-обратно с промежутком между вылетом и прилетом в 44 дня, жители Магадана – в 31 день, Камчатки – в 26 дней, сообщает РИА "Новости".

Далее идут Забайкальский край и Ненецкий автономный округ - по 17 дней. В среднем по России этот показатель составляет 11 дней. Меньше всего отдыхают жители Астраханской, Волгоградской, Костромской и Кировской областей и Чувашии (пять-шесть дней).

Наиболее продолжительные поездки россияне совершают в регионы Дальнего Востока. Дольше всего путешественники задерживаются на Чукотке (в среднем 24 дня), в Приморском крае (14 дней), в Амурской области (14 дней), в Хабаровском крае (13 дней) и в Кабардино-Балкарской республике (13 дней).

"