Posted 9 августа 2017,, 13:55

Published 9 августа 2017,, 13:55

Modified 7 марта, 17:09

Updated 7 марта, 17:09

СМИ назвали главного претендента на место Малахова

СМИ назвали главного претендента на место Малахова

9 августа 2017, 13:55
«Первый канал» уже дважды собирался начать съемки ток-шоу «Пусть говорят», однако их отменяли из-за неопределенности с кандидатурой ведущего. Известно, что на место ведущего претендуют ведущий красноярского канала ТВК Александр Смол и диктор «Первого канала» Дмитрий Борисов.

Об этом пишет РБК со ссылкой на источники, знакомые с ситуаций.

Один из источников издания подтвердил, что съемки откладывали два дня подряд, однако он отметил, что «есть вероятность, что 10 августа, наверное, все-таки будет съемка того, что пойдет в эфир.

Собеседник РБК заявил, что уже были отсняты три пилотных программы «Пусть говорят». В одной из двух участвовал ведущий красноярского канала ТВК Александр Смол, еще в одной - диктор «Первого канала» Дмитрий Борисов.

«Но это в эфир не пойдет. Это нужно для руководства «Первого канала», чтобы понять, кто из них [станет ведущим программы]», — пояснил он, отметив, что руководство канала пока не может определиться, кто из двух кандидатов будет вести программу.

Еще один из источников издания заявил, что наиболее вероятным преемником Малахова станет все-таки Дмитрий Борисов

Ранее сообщалось, что ведущий «Пусть говорят» Андрей Малахов перейдет с «Первого канала» на телеканал «Россия 1». По одной из версий, Малахов покидает "Первый" из-за конфликта с руководством, который начался после того, как ему не дали уйти в декретный отпуск. «Би-би-си» сообщал, что ведущий принял такое решение, поскольку новый продюсер Наталья Никонова требовала у него давать больше политических тем в эфирах программы "Пусть говорят" перед предстоящими выборами президента. Также СМИ писали, что поводом таких кадровых изменений является то, что ведущий «Прямого эфира» Борис Корчевников дорабатывает на своей должности до конца лета, а в дальнейшем планирует сосредоточиться на работе генерального директора и генерального продюсера общественного православного канала «Спас».

"