Posted 9 августа 2017,, 18:23

Published 9 августа 2017,, 18:23

Modified 7 марта, 17:09

Updated 7 марта, 17:09

"Ъ":  Индустриальный комитет по телеизмерениям сменит гендиректора

"Ъ": Индустриальный комитет по телеизмерениям сменит гендиректора

9 августа 2017, 18:23
Генеральный директор Индустриального комитета по телеизмерениям (ИКТ), бывший топ-менеджер «СТС Медиа» Сергей Петров покидает организацию. По данным «Коммерсанта», предполагается, что его место займет один из руководителей Национального рекламного альянса (НРА) Сергей Коптев.

Об этом «Коммерсанту» сообщил источник, близкий к одному из учредителей комитета.

Для того чтобы утвердить смену гендиректора, учредители ИКТ должны собраться и оформить решение, однако пока этого не произошло. Сосеседник издания утверждает, что голосование состоится до конца августа.

Отмечается, что в случае, если выберут Коптева, он будет совмещать должность гендиректора с работой в НРА.

«Коммерсант» напоминает, что ИКТ был создан в 2014 году «Первым каналом», «Газпром-медиа» и ВГТРК по инициативе возглавлявшего тогда «Газпром-медиа» Михаила Лесина для выборов нового поставщика телеизмерений. В комитет на данный момент входят крупнейшие менеджеры ТВ: гендиректор «Первого канала» Константин Эрнст, гендиректор ВГТРК Олег Добродеев и гендиректор «Газпром-медиа» Дмитрий Чернышенко, а возглавила совет гендиректор НМГ Ольга Паскина.

По данным источников, Сергей Коптев является кандидатом на должность гендиректора комитета, поскольку у него есть опыт выстраивания работы в НРА, участия в объединении рекламных игроков в АКАР, а также понимание интересов телевещателей.

"