Posted 9 августа 2015,, 10:43

Published 9 августа 2015,, 10:43

Modified 8 марта, 03:38

Updated 8 марта, 03:38

В московском регионе наступил самый жаркий день лета

9 августа 2015, 10:43
В московском регионе наступил самый жаркий день лета

По словам синоптиков, нынешнее воскресенье может стать самым жарким днем лета 2015 года в московском регионе. Температура воздуха может преодолеть отметку в 30 градусов. Эксперты отмечают, что подобное случается раз в 22 года.

В воскресенье в столичном регионе отмечается самая высокая температура за лето текущего года. Температура воздуха по региону составляет от 28 до 33 градусов, сообщает РСН со ссылкой на ведущего специалиста центра погоды «Фобос» Евгения Тишковца. Как отмечает эксперт, подобные погодные условия являются достаточно экстремальными для Центральной России и случаются не чаще, чем раз в 22 года.

Синоптики обращают внимание жителей столицы на опасность, которую несут повышенные температурные показатели. Специалисты советуют носить головные уборы, а также пользоваться кремом от загара, с целью предотвратить солнечные ожоги.

Кроме того сообщается, что на будущей неделе в столице и столичном регионе сохранится теплая и сухая погода, однако температурные показатели значительно снизятся. Кроме того, в течение недели могут ожидаться грозы.

Л.

"