Posted 9 августа 2012,, 08:01

Published 9 августа 2012,, 08:01

Modified 8 марта, 05:34

Updated 8 марта, 05:34

Домашняя собака насмерть загрызла четырехлетнюю девочку

9 августа 2012, 08:01
Домашняя собака насмерть загрызла четырехлетнюю девочку

В Красноярском крае произошла страшная трагедия, домашняя собака загрызла четырехлетнюю девочку во дворе дома, сообщило главное следственное управление СК (ГСУ СК) по региону.

Инцидент произошел в поселке Новочернореченский Кузьльского района. Семья живет в частном доме. По данным следствия, маленькая девочка одна вышла в огород, где стоит будка собаки. Малышка слишком близко подошла к зверю, и тому хватило длины цепи, чтобы накинуться на ребенка. В доме в момент ЧП находились мама девочки и ее старший брат. Они не услышали крики ребенка, так как находились в дальней комнате. Через некоторое время брат обнаружил девочку на улице, она была без сознания и сильно искусана, сообщает ИТАР-ТАСС.

«Прибывшая по вызову бригада скорой помощи констатировали смерть ребенка. Судебно-медицинские эксперты зафиксировали на теле девочки более 30 ран. В настоящее время устанавливаются все обстоятельства гибели девочки. По результатам проверки будет принято процессуальное решение», - уточняется в сообщении ГСУ СК по Красноярскому краю.

Это далеко не первый случай, когда домашние животные нападают на собственных хозяев и случайных прохожих, среди которых зачастую оказываются дети. В июле Красноярском крае бешеный ротвейлер загрыз хозяина и долгое время никого к нему не подпускал. Окровавленное тело мужчины на следующий день обнаружили соседи, но подойти к нему смогли только после того, как родственник погибшего застрелил собаку.

В мае этого года в Москве на шестиклассницу, которая гуляла на детской площадке, напала бойцовая собака породы бульмастиф. Девочка была срочно доставлена в больницу врачами скорой помощи. В середине апреля собаки насмерть загрызли пятилетнего ребенка в городе Холмске на юге Сахалина.

В феврале в Петербурге 94-летнюю женщину загрызла бойцовая собака, принадлежащая ее 35-летней внучке.

10 апреля в поселке Мухен Хабаровского края пенсионерка, возвращаясь с прогулки с годовалым ребенком, пошла открывать входную дверь дома и оставила коляску на крыльце. Пока ее не было рядом, ребенок выпал из коляски на землю, и на него тут же набросилась сторожевая собака - ротвейлер. Ребенок скончался на месте.

Г.

"