Posted 9 августа 2010,, 12:12

Published 9 августа 2010,, 12:12

Modified 8 марта, 06:57

Updated 8 марта, 06:57

Мужчина насмерть забил 1,5-летнюю девочку вешалкой

9 августа 2010, 12:12
Мужчина насмерть забил 1,5-летнюю девочку вешалкой

Сотрудники ГУВД по Новосибирской области расследуют дело об убийстве полуторагодовалой девочки. Инцидент произошел в селе Романово Черепановского района области.

В один из вечеров в «Скорую помощь» позвонил местный житель, который сказал, что слышит плач ребенка из соседнего дома. Прибывшие по вызову медики обнаружили в доме девочку 2008 года рождения в шоковом состоянии. У девочки была сломана челюсть. Как передает РИА Новости, по пути в больницу ребенок скончался.

Вскоре на место ЧП прибыла милиция, которая задержала находившегося в доме 27-летнего мужчину. В момент задержания он был сильно пьян и не мог ничего объяснить.

Впоследствии милиционеры выяснили, что ранее судимый за кражу мужчина проживал в доме вместе с сожительницей, у которой была дочь. Накануне преступления между сожителями произошла ссора, в результате которой женщина ушла, бросив ребенка.

По версии экспертов, на следующий день пьяный мужчина стал избивать дочь своей сожительницы. Установлено, что он бил маленького ребенка деревянной вешалкой по лицу. Сам подозреваемый пока не смог назвать причину нападения на девочку.

По факту преступления СУ СКП по Новосибирской области возбудило уголовное дело по пункту «в» части 2 статьи 105 УК РФ (убийство малолетнего, находящегося в заведомо для виновного беспомощном состоянии). Арестованному мужчине грозит до 20 лет тюрьмы, либо пожизненное заключение. Проводится расследование.

"