Posted 9 августа 2010,, 08:43

Published 9 августа 2010,, 08:43

Modified 8 марта, 06:57

Updated 8 марта, 06:57

В Воронежской области убили двух милиционеров, один подозреваемый задержан

9 августа 2010, 08:43
В Воронежской области убили двух милиционеров, один подозреваемый задержан

В Воронежской области задержан один подозреваемый в убийстве двух милиционеров и ранении еще одного. Нападение на сотрудников милиции произошло поздно вечером 8 августа.

Получив информацию о краже в одном из населенных пунктов Грибановского района, милицейский патруль в составе трех человек остановил гужевую повозку с шестью пассажирами. Во время проверки документов мужчины напали на стражей порядка с ножами.

«В воскресенье в 23.10 на 435 километре автодороги Курск - Саратов при проверке документов у шестерых неизвестных, следовавших на гужевой повозке, напали и нанесли ножевые ранения находившимся на службе начальнику Верхнекарачановского отделения милиции районного ОВД, его заместителю и оперуполномоченному», - сказал РИА Новости источник в правоохранительных органах области. После содеянного преступники скрылись.

Оперативник и заместитель начальника отделения милиции скончались на месте, еще один милиционер госпитализирован.

По горячим следам оперативникам удалось задержать одного из нападавших. Им оказался безработный ранее судимый мужчина 1982 года рождения. Установлена также личность второго подозреваемого.

"