Posted 9 августа 2008,, 13:16

Published 9 августа 2008,, 13:16

Modified 8 марта, 08:00

Updated 8 марта, 08:00

В Тбилиси заблокированы российские сайты

9 августа 2008, 13:16
В Тбилиси заблокированы российские сайты

В Тбилиси ощущаются проблемы с телефонной связью и заблокированы все интернет-сайты с доменом «ru». «Да, перебои со связью мы ощущаем - то ли из-за перегрузки сетей, то ли из-за того, что сокращено количество вышек», - заявил пресс-секретарь посольства России в Грузии Александр Савинов. Он также сообщил, что на территории Грузии «заблокированы все сайты с доменом ru». «Поэтому сайт нашего посольства не работает», - добавил он.

Российская сторона не ограничивает выдачу виз гражданам Грузии, сообщили также в посольстве. «Мы выдаем визы в прежнем режиме», - сказал в субботу Александр Савинов. «Консульство сейчас закрыто на выходные дни, но никаких ограничений в выдаче виз с понедельника нет», - добавил он.

Посольство Грузии в Москве работает в штатном режиме, никаких указаний о необходимости покинуть Москву дипломатам из Тбилиси не поступало. «Мы продолжаем работать и никуда уезжать не собираемся. Потому что таких инструкций у нас нет», - заявил представитель грузинской дипмиссии. Между тем ранее МИД Грузии в официальном заявлении обвинил Россию в агрессии и заявил, что «сегодня Грузия фактически находится в состоянии войны с Россией», сообщает радио Вести-FM.

Напомним, с сегодняшнего дня на всей территории Грузии отключено вещание российских телеканалов. Впрочем, новостного голода Тбилиси не ощутит: вещание радиостанции «Голос Америки» на Грузию увеличивается ровно вдвое.

"