Posted 9 августа 2008,, 09:42

Published 9 августа 2008,, 09:42

Modified 8 марта, 08:00

Updated 8 марта, 08:00

Саакашвили ввел в Грузии военное положение

Саакашвили ввел в Грузии военное положение

9 августа 2008, 09:42
Саакашвили ввел в Грузии военное положение

Президент Грузии Михаил Саакашвили подписал указ о введении в стране военного положения. Об этом заявил сам глава государства на заседании Совбеза Грузии.

По словам президента, «Грузия сейчас находится в условиях российской агрессии».

«Она (агрессия) осуществляется не только в отношении Южной Осетии, но и Абхазии и Черноморского флота страны. Россия осуществляет агрессию своими силами ВВС, ВМС и ведением широкомасштабной сухопутной операции», - добавил Саакашвили.

Президент считает, что агрессия не связана с событиями в Южной Осетии и ей предшествовала длительная работа для начала боевых операций в Грузии. Кроме того, Саакашвили считает, что Россия пытается посеять панику среди населения, распространяя дезинформацию о ситуации в Южной Осетии.

В связи с этим Саакашвили призвал всех членов Совбеза активно работать с журналистами и предоставлять прессе информацию о ситуации в стране, передает РИА «Новости».

Парламент Грузии утвердил декрет Саакашвили. Военное положение введено на 15 дней.

Как сказал министр юстиции Грузии Ника Гварамия, никакие ограничения свобод в стране с введением военного положения не вводятся. «Все государственные структуры будут работать в круглосуточном режиме для обеспечения населения продуктами питания, вся тяжесть ложится на эти органы», - отметил министр.

"