Modified 8 марта, 08:00

Updated 8 марта, 08:00

Китайцы завоевали первое золото в Пекине

9 августа 2008, 05:26

Китайская тяжелоатлетка Чэнь Сеся, выступающая в весовой категории до 48 килограммов, выиграла золотую медаль Олимпиады-2008. Эта награда стала для сборной Китая первой на Играх в Пекине. Второе место заняла спортсменка из Турции Сибел Озкан, а бронза досталась представительнице Китайского Тайпэя Чэнь Вэйлин.

25-летняя Чэнь Сеся выиграла золотую медаль, установив два олимпийских рекорда - в толчке (117 килограммов) и в сумме двух упражнений (212 килограммов). Сибел Озкан завершила соревнования с результатом 199 килограммов, а Чэнь Вэйлин - с результатом 196 килограммов, уточняет Лента.ру.

После розыгрыша двух комплектов наград первое место в командном зачете делят сборные Китая и Чехии. Ранее 10 августа чешка Катерина Эммонс завоевала золото в стрельбе из пневматической винтовки на дистанции десять метров. В этом же виде программы россиянка Любовь Галкина выиграла серебряную медаль.