Posted 9 июля 2020,, 08:18

Published 9 июля 2020,, 08:18

Modified 7 марта, 14:48

Updated 7 марта, 14:48

Появились петиции в поддержку губернатора Хабаровского края

Появились петиции в поддержку губернатора Хабаровского края

9 июля 2020, 08:18
Фото: СК РФ
На сайте общественных инициатив Сhange.org опубликована очередная петиция в защиту задержанного главы региона Сергея Фургала. Первая петиция за несколько часов собрала более 16 тысяч подписей.

- Мы от лица народа Хабаровского края хотим поддержать Сергея Ивановича и не допустить его отставки. За столь короткий срок он себя зарекомендовал, как губернатор для народа, - пишут авторы петиции.

Пользователи соцсетей оказывают губернатору поддержку, публикуя призывы к справедливости под тегом #свободуфургалу. В телеграм-каналах распространяется картинка «Я/МЫ Сергей Фургал».

Отметим, что во второй петиции содержится также призыв выйти на митинг в поддержку губернатора. В администрации Хабаровска заявили, что запрос на проведения митинга к ним не поступал. Кроме того, там подчеркнули, что разрешение на него выдано не будет.

- Официально за разрешением на проведение митинга в администрацию Хабаровска никто не обращался. Однако, даже если такое обращение поступит, мы вынуждены будем отказать. Пока действуют ограничения из-за угрозы распространения коронавируса, проведение любых массовых мероприятий невозможно, - передает «Хабаровский край сегодня» слова представителей пресс-службы мэрии краевой столицы.

Напомним, что Сергей Фургал был задержан 9 июля в рамках расследования многоэпизодного дела в отношении ОПГ, причастной к совершению ряда особо тяжких преступлений против жизни и здоровья граждан, занимавшихся предпринимательской деятельностью, совершенных в 2004-2005 годах. Суд рассмотрит вопрос о его аресте 10 июля.

"