Posted 9 июля 2017,, 08:01

Published 9 июля 2017,, 08:01

Modified 8 марта, 01:55

Updated 8 марта, 01:55

Мартиролог 9 июля: не стало Ильи Глазунова и Антона Носика

Мартиролог 9 июля: не стало Ильи Глазунова и Антона Носика

9 июля 2017, 08:01
В ночь на 9 июля умер журналист и блогер Антон Носик, сообщили "Варламов.ру" несколько его знакомых. Следом за этой новостью агентства сообщили о кончине знаменитого художника Ильи Глазунова.

4 июля Носику исполнился 51 год. Смерть наступила в районе двух часов ночи. По предварительным данным, у Носика произошел сердечный приступ, когда он находился на даче у своих друзей. Об этом рассказала его супруга Анна Писаревская.

"У него произошла внезапная остановка сердца, больше ничего неизвестно. Это произошло у друзей на даче", - цитирует RT слова Писаревской. По ее словам, сейчас тело Антона Носика находится в Мытищинском морге.

В 11 утра РИА Новости сообщили о смерти художника Ильи Глазунова в возрасте 87 лет.

Он так же ушел из жизни ночью. Как рассказала дочь мастера Вера Глазунова, отец умер от сердечной недостаточности. Дата и время проведения похорон пока не известны.

Патриарх Кирилл выразил соболезнования родным и близким живописца.

Илья Глазунов — один из самых известных российских художников, сценограф, книжный иллюстратор, автор более трех тысяч произведений. Основал Российскую академию живописи, ваяния и зодчества. Его галерею и Музей сословий неоднократно посещал президент Владимир Путин.

Народный художник CССР, член академии художеств России и Королевских академий художеств Мадрида и Барселоны. Награжден золотой медалью "За вклад в мировую культуру и цивилизацию" (ЮНЕСКО), орденами Преподобного Сергея Радонежского и Преподобного Андрея Рублева, полный кавалер ордена "За заслуги перед Отечеством".

"