Posted 9 июля 2016,, 11:25

Published 9 июля 2016,, 11:25

Modified 8 марта, 02:45

Updated 8 марта, 02:45

Пользователи интернета высмеяли порванный носок Порошенко

9 июля 2016, 11:25
Пользователи интернета высмеяли порванный носок Порошенко

Президент Украины Петр Порошенко, который прибыл в Варшаву вместе с депутатом Верховной рады Надеждой Савченко для участия в саммите НАТО, стал объектом насмешек пользователей соцсетей, которые разглядели на одном из снимков дырявый носок украинского лидера.

Фотография, которая появилась в соцсетях накануне, была сделана во время возложения Порошенко венков к памятнику погибшим во время «Волынской резни» в польской столице. На снимке видно, что на левую ногу президента Украины надет порванный носок.

Фото со страницы пользователя Twitter @Alekzzzzz

Напомним, Волынская трагедия – массовое уничтожение жителей Волыни бойцами Украинской повстанческой армии, которое происходило с марта по июль 1939 года. Согласно данным историков, в этот период были убиты не менее 35 тысяч мирных жителей Волыни.

Как писали «НИ», 8 июля сенат Польши большинством голосов правящей партии «Право и справедливость» признал геноцидом преступления украинских националистов против польских граждан в 1943 году. Верхняя палата также призвала Сейм назначать 11 июля Национальным днем памяти жертв геноцида.

"