Posted 9 июля 2013,, 12:42

Published 9 июля 2013,, 12:42

Modified 8 марта, 05:03

Updated 8 марта, 05:03

Мосгоризбирком принял документы о выдвижении Удальцова кандидатом в мэры

9 июля 2013, 12:42
Мосгоризбирком принял документы о выдвижении Удальцова кандидатом в мэры
Сюжет
Выборы

Могоризбирком все-таки принял документы координатора «Левого фронта» Сергея Удальцова. Представители ведомства согласились принять их через адвокатов оппозиционера, который находится под домашним арестом. Однако вступить в предвыборную гонку Удальцову вряд ли удастся – до окончания сбора подписей осталось менее суток.

«Сегодня Мосгоризбирком принял документы на регистрацию Удальцова в качестве кандидата на выборах мэра Москвы посредством его адвоката», — рассказал его защитник Николай Полозов, пишет РИА Новости.

По его словам, на решение Мосгоризбиркома принимать документы повлиял официальный отказ СК, который поступил накануне. Напомним, что ранее ведомство отказывалось принимать документы Удальцова, так как кандидату необходимо сдавать их лично. Этого оппозиционер сделать не мог, потому что до 6 августа находится под домашним арестом. В связи с этим он попросил СК изменить ему условия содержания под арестом, однако ему официально отказали.

Полозов заявил, что вряд ли у них получится участвовать в выборах, т.к. до окончания сбора подписей осталось меньше суток. Тем не менее, он принципиально будет идти до конца.

«Удальцов реалист и понимает, что пройти все процедуры выдвижения кандидата практически невозможно, так как осталось менее суток, но мы до последних минут будем делать все от нас зависящее чтобы успеть все сделать», — сказал адвокат.

Г.

"