Posted 9 июля 2013,, 11:05

Published 9 июля 2013,, 11:05

Modified 8 марта, 05:03

Updated 8 марта, 05:03

Ребенок Кейт Миддлтон получил титул еще до рождения

9 июля 2013, 11:05
Ребенок Кейт Миддлтон получил титул еще до рождения

Букингемский дворец огласил будущий титул первенца Кейт Миддлтон и принца Уильяма. Ребенка будут называть принцем Кембриджским или принцессой Кембриджской. К малышу, который станет третьим в очереди на британский престол, следует обращаться не иначе как Его или Ее Высочество. Его использование станет первым в истории. Об этом заявил официальный представитель британской монархии.

У лондонской клиники, где должны пройти роды, уже больше недели круглосуточно дежурят фоторепортеры и телевизионные группы. Речь идет о крыле больницы Святой Марии в центральном районе Паддингтон. В этой клинике в свое время принцесса Диана рожада своих сыновей, пишет ИТАР-ТАСС.

Предположительно, королевский ребенок должен будет появиться на свет 11 или 13 июля, поэтому персонал больницы находится в режиме полной готовности.

Места для парковки кортежа герцогини зарезервированы перед входом в здание на весь июль. На случай, если процесс появления ребенка на свет начнется раньше и застанет Кейт в доме ее родителей, предусмотрен «запасной вариант»: роды могут пройти в родильном отделении Королевского госпиталя графства Беркшир.

Официальное подтверждение, что роды начались, распространит Кенсингтонский дворец, когда Кэтрин поступит в госпиталь. Первым признаком, что ребенок появился на свет, станет выход королевского помощника на порог госпиталя с уведомлением о рождении, подписанным медиками Кэтрин. Документ затем отвезут на автомобиле в Букингемский дворец, где он предстанет миру на стенде во внешнем дворе королевской резиденции.

Специалисты уже подсчитали, что рождение малыша очень выгодно скажется на экономике страны. Он принесет в казну около 360 миллионов долларов. Это произойдет благодаря продажам специальных сувениров и увеличения потоков туристов.

Г.

"