Posted 9 июля 2007,, 16:32

Published 9 июля 2007,, 16:32

Modified 8 марта, 08:36

Updated 8 марта, 08:36

Тарпищева не пускают в США. Виновата русская мафия?

9 июля 2007, 16:32
Тарпищева не пускают в США. Виновата русская мафия?

Российская команда по теннису улетела в США без президента Федерации тенниса и капитана сборной Шамиля Тарпищева. Как сообщали ранее НИ, Тарпищев уже два дня не может получить американскую визу.

«Конечно, на сам матч я, думаю, успею, но надо же тренироваться», - пожаловался Тарпищев журналистам.

По словам Тарпищева, задержка с визой началась с 1996 года, и «все предыдущие четыре поездки в США была такая история».

«Бульварная пресса писала про меня всякие небылицы, что я попал там на заметку в «компьютер», и теперь это каждый раз срабатывает, как только мне необходимо поехать в США», сказал он.

Первоначально Тарпищев собирался лететь в США из Гватемалы, где на прошлой неделе проходила сессия МОК по выборам столицы зимней Олимпиады 2014 года, но из-за отсутствия визы, ему пришлось вернуться в Москву.

«Вместо того чтобы за два часа добраться из Гватемалы в США, я вынужден был совершить двенадцатичасовой перелет обратно в Москву», - рассказал капитан женской сборной.

По словам официального представителя посольства США в Москве, заявление президента теннисной федерации на получение американской неэмиграционной визы находится на рассмотрении в Вашингтоне.

Напомним, что 14 и 15 июля в американском Вермонте пройдет полуфинальный матч Кубка Федерации среди женщин.

По сообщениям желтый прессы, в прошлом Тарпищева обвиняли в связях с русской мафией, однако сам спортивный это категорически опровергал.

"