Posted 9 июля 2006,, 13:18

Published 9 июля 2006,, 13:18

Modified 8 марта, 09:06

Updated 8 марта, 09:06

Грузия: Алборова «убрали» российские спецслужбы

9 июля 2006, 13:18
Грузия: Алборова «убрали» российские спецслужбы

Глава администрации министра внутренних дел Грузии Шота Хизанишвили назвал абсурдными обвинения со стороны цхинвальских властей в причастности грузинских спецслужб к гибели секретаря Совбеза Южной Осетии Олега Алборова.

Госминистр Грузии по урегулированию конфликтов Георгий Хаиндрава заявил, что убийство Олега Алборова «было организовано российскими спецслужбами», поскольку, по словам Хаиндрава, он был главным конкурентом на президентских выборов Эдуарда Кокойти «и его убрали».

Министр Грузии так же прокомментировал заявления российской и осетинской прессы о том, что якобы грузинские власти готовят провокации в Южной Осетии. Хаиндрава назвал эти предположения бредом, сообщает Газета.Ru.

Сегодня МИД Южной Осетии выступил с официальным заявлением, в котором говорится, что убийство Алборова является началом объявленного грузинским руководством плана по устранению руководства республики. Отмечается, что предварительное расследование позволяет рассматривать в качестве основной версии заранее спланированный грузинскими спецслужбами теракт.

"