Posted 9 июня 2022,, 13:38

Published 9 июня 2022,, 13:38

Modified 7 марта, 12:27

Updated 7 марта, 12:27

Магазины книг отмечают рост интереса россиян к художественной литературе

Магазины книг отмечают рост интереса россиян к художественной литературе

9 июня 2022, 13:38
Фото: Фото: 1MI
Российский книжный союз составил Всероссийский книжный рейтинг по итогам первого полугодия этого года. Согласно его результатам, в стране вырос спрос на художественную литературу, а также на произведения отечественных авторов.
Сюжет
Книги

В рейтинге бестселлеров сейчас первое место занимает книга Ольги Примаченко «К себе нежно. Книга о том, как ценить и беречь себя». Эта же книга лидирует в категории non-fiction. На второй строчке - произведение Катерины Сильвановой и Елены Малисовой «Лето в пионерском галстуке». Третью строчку заняла книга Федора Нечитайло «Земля королей. Червовый том». Книга этого же автора «Земля королей. Трефовый том» находится в пятерке бестселлеров, пишет "Коммерсант".

Книга Катерины Сильвановой и Елены Малисовой оказалась также на первом месте рейтинга самых читаемых произведений художественной литературы. В пятерку попали и обе книги Федора Нечитайло. На третьей строчке произведение Мосян Тунсю «Благословение небожителей. Том 1».

В non-fiction, помимо книги Ольги Примаченко, также произведение Джен Синсеро "НИ СЫ" и Бориса Акунина "После тяжелой продолжительной болезни. Время Николая II".

Первые три части "Гарри Поттера" вошли в список бестселлеров в категории детской литературы.

"