Posted 9 июня 2022,, 12:31

Published 9 июня 2022,, 12:31

Modified 7 марта, 12:27

Updated 7 марта, 12:27

Более половины россиян выступили за ограничение потока мигрантов

Более половины россиян выступили за ограничение потока мигрантов

9 июня 2022, 12:31
Фото: Фото: 1MI
В регионах наблюдается напряженная ситуация с мигрантами. Опрос показал, что 56% россиян выступают за ограничение их потока в страну.
Сюжет
Беженцы

Об этом заявил замруководителя администрации президента Магомедсалам Магомедов.

Он отметил, что нередко возникают конфликтные ситуации, а резонансные преступления становятся инструментом давления на власть.

"Жители Уральского федерального округа наряду с Центральным федеральным округом наиболее активно выступают за ограничение притока мигрантов", - отметил он. Его слова приводит "Интерфакс".

Магомедсалам Магомедов отметил, что рост потока мигрантов приводит к нескольким проблемам. В частности, к увеличению преступности, проникновению на территорию страны экстремистских группировок. Кроме того, большое число мигрантов увеличивает конкуренцию на рынке труда, а также оказывает дополнительную нагрузку на сферы соцобеспечения. Все это приводит к тому, что в обществе растет недовольство, начинают появляться конфликты на национальной и религиозной почве.

Как отметил полпред российского президента в УрФО Владимир Якушев, зачастую, такие конфликты подогревают обсуждения в соцсетях.

"