Posted 9 июня 2021,, 07:36

Published 9 июня 2021,, 07:36

Modified 7 марта, 13:49

Updated 7 марта, 13:49

В ГИБДД поддержали инициативу ограничить скорость движения на части улиц до 30 км/час

В ГИБДД поддержали инициативу ограничить скорость движения на части улиц до 30 км/час

9 июня 2021, 07:36
Госавтоинспекция России поддержала инициативу ввести ограничение скорости на некоторых улицах до 30 километров в час. Это необходимо для того, чтобы снизить аварийность на отдельных участках дороги.
Сюжет
ПДД

Как рассказал ТАСС начальник Научного центра безопасности дорожного движения МВД России Дмитрий Митрошин, с учетом того, что водители по закону могут допускать превышение установленного скоростного ограничения на 20 километров в час, если данную инициативу одобрят, то реальная допустимая скорость движения на некоторых участках дороги составит 50 километров в час.

Он добавил, что ограничения будут установлены только на тех улицах, где установление такого ограничения обосновано и логично. "Понятно, что на скоростных магистралях, где сейчас машины движутся со скоростью 130 километров в час, ограничение в 30 километров в час устанавливать никто не будет, поскольку его никто не будет соблюдать", - отметил он.

Ранее ограничить скорость на некоторых дорогах предложили в столичном ГИБДД. В частности, в Госавтоинспекции предлагали установить такое ограничение на улицах, где гуляют пешеходы.

"