Posted 9 июня 2017,, 09:33

Published 9 июня 2017,, 09:33

Modified 7 марта, 17:14

Updated 7 марта, 17:14

Конь Гравилат из Михайловска обзавелся собственной страничкой "ВКонтакте"

Конь Гравилат из Михайловска обзавелся собственной страничкой "ВКонтакте"

9 июня 2017, 09:33
Фото: ВКонтакте
У коня по кличке Гравилат из ставропольского конного клуба "Терцы" появилась собственная страничка в российской социальной сети "ВКонтакте".

"Эту страницу я попросил вести казаков Михайловского станичного казачьего общества. Приглашаю всех желающих к нам на конюшню! Эх, прокачу! Подписывайтесь на мою страницу! Будет интересно!", - говорится в первой записи, опубликованной на страничке Гравилата.

Отметим, что Гравилат принадлежит к буденовской породе лошадей. Он живет в конно-спортивном клубе "Терцы" при многопрофильном техникуме имени казачьего генерала Николева.

Страничка Гравилата была создана по инициативе начальника штаба Михайловского станичного казачьего общества Игоря Кочубеева. "Мы надеемся, что страничка Гравилата будет с пользой рассказывать людям о казачьих традициях и послужит мотивацией для молодежи вести здоровый образ жизни", - передает NewsTracker со слов Кочубеева.

На странице, которая ведется от имени коня Гравилата Буденновца, публикуются новости о самом животном, фотографии и видеоролики с ним.

"