Posted 9 июня 2016,, 13:49

Published 9 июня 2016,, 13:49

Modified 8 марта, 03:03

Updated 8 марта, 03:03

Бесхозные предметы напугали жителей Москвы и Санкт-Петербурга

9 июня 2016, 13:49
Бесхозные предметы напугали жителей Москвы и Санкт-Петербурга

Часть столичной станции метро «Охотный ряд» в срезу пришлось оцепить из-за неизвестной сумки. Около 14:00 в целях безопасности пассажиров место вокруг бесхозного предмета оградили, а сумку досмотрели с помощью металлодетектора и служебно-розыскной собаки. Выяснилось, что никакой опасности неизвестная вещь не представляла.

«Оцепление снято, на движение поездов инцидент не повлиял», - сообщил руководитель пресс-службы УВД на московском метрополитене Алексей Мышляев.

Также из-за подозрительного предмета сегодня закрывали столичную станцию метро «Достоевская», а также переход на «Владимирскую» в Санкт-Петербурге. Сейчас станции работают в штатном режиме.

Кроме того, вероятное взрывное устройство сегодня искали и на Курском вокзале. Для этого пришлось эвакуировать более 2,5 тысяч человек.

«Все помещения вокзала после звонка неизвестного, который сообщил об угрозе взрыва, были проверены сотрудниками полиции и кинологами. Никаких взрывных устройств и подозрительных предметов в помещениях вокзала обнаружено не было», - сообщил ТАСС источник в правоохранительных органах.

"