Posted 9 июня 2016,, 11:27

Published 9 июня 2016,, 11:27

Modified 8 марта, 03:04

Updated 8 марта, 03:04

В Москве приступили к благоустройству зеленых территорий

В Москве приступили к благоустройству зеленых территорий

9 июня 2016, 11:27
В Москве приступили к благоустройству зеленых территорий

В 2016 году в Москве пройдет благоустройство около 80 зеленых территорий в городе. Об этом сообщил мэр Москвы Сергей Собянин.

В число проектов входит реконструкция Братеевского каскадного парка, а также парка 850-летия Москвы. «В нижнем течении Москвы-реки реализуются два крупных проекта. В парке Братеево, в котором мы сейчас находимся, идет реконструкция. Здесь приводится территория в порядок, разбиваются новые газоны, делается новое освещение, создаются новые современные детские спортивные площадки. Кроме того, в нижнем течении реки проводятся крупные экологические мероприятия, в частности реконструкция Курьяновских очистных сооружений, реконструкция московского НПЗ, поэтому здесь и воздух будет чище, и территория более комфортная для москвичей», - уточнил Собянин, передает ТАСС.

Также отмечается, что реконструкцию парка 850-летия Москвы планируют завершить в течение двух лет.

Братеевский парк открыт для горожан с 2006 года. На данный момент в реконструкции задействованы 1,5 тыс. человек и 200 единиц спецтехники, которые занимаются созданием пешеходных зон, а также ведущих к набережной лестниц. Кроме того, работники облагораживают газоны и цветники.

"